Kilic Boutique Hotel

  • WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Keine Haustiere erlaubt

Das Kilic Boutique Hotel Istanbul befindet sich im Stadtteil Findikzade, nur 2 km vom Großen Palast, und bietet Auto-Verleih zur Miete. Das Hotel verfügt über ein À-la-carte- Restaurant mit Gerichten der türkischen Küche und liegt 5 Minuten Fußweg von der Pertevniyal-Valide-Sultan-Moschee entfernt.

Es gibt 10 Zimmer, die über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar verfügen. Sie sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. Die Zimmer stellen Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche zur Verfügung. Eine getrennte Toilette und eine Dusche sind in den Badezimmern ebenso vorhanden wie Annehmlichkeiten wie ein Haartrockner und Badelaken. Das Kilic Boutique Istanbul überblickt die Stadt.

Zusätzlich bietet das Hotel eine Eisbahn sowie andere Aktivitäten.

Gäste des Hotels sind herzlich eingeladen, sich in der Kaffee- Bar zu entspannen. Das Restaurant der türkischen Küche Zaiqa Pakistani Restaurant Istanbul befindet sich nur 200 Meter zu Fuß von der Unterkunft entfernt.

Das komfortable Hotel liegt in erstklassiger Lage in Istanbul, 250 Meter von der U-Bahn-Station Aksaray. Das Kilic Boutique befindet sich in Istanbul, gleich neben dem Bahnhof Yenikapi. Die Unterkunft liegt in 6 Kilometer Entfernung vom Dolmabahçe-Palast. Die Bushaltestelle Yusufpasa liegt nur 5 Fußminuten von hier entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Kilic Boutique Hotel Istanbul
Marcian'S Column Hotel - Orange And Blue
Exklusiver Mobilpreis

Marcian'S Column Hotel - Orange And Blue

254 m von der Unterkunft entfernt
USD 53 USD 48
pro Nacht
The Park Hotel
Exklusiver Mobilpreis

The Park Hotel

9.2
Hervorragend 598 Bewertungen
326 m von der Unterkunft entfernt
USD 72 USD 65
pro Nacht
Santra Hotel
Exklusiver Mobilpreis

Santra Hotel

8.3
Sehr gut 140 Bewertungen
381 m von der Unterkunft entfernt
USD 42 USD 38
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Istanbul-Sabiha Gokcen
    44 km

    Bahnhöfe

    Straßenbahnhaltestelle Aksaray
    600 m

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • Safe
    • VIP Check-in/-out
    • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung
    • Umkleideraum
    • Wechselstube
    • Housekeeping-Service
    • Autovermietung
    • Wäscherei

    Speisemöglichkeiten

    • Restaurant

    In der Küche

    • Wasserkocher

    Geschäftseinrichtung

    • Faxgerät/Kopiergerät

    Erholung

    • Garten
    • Gemeinschaftslounge

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Minibar
    • Schallisolierte Zimmer
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte
    • Waschbecken

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV
    • AM/FM-Radiowecker

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Allergenfreie Zimmer
    • Aufzug
    • Kaffeestube
    • Rauchmelder
    • Ladestation für Elektrofahrzeuge
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüsselkarte

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: von 11:00 bis 12:00 Uhr
    Lizenznummer34-1355
    Häufig gestellte Fragen
    • 🌇
      Wie nah am Zentrum liegt das Kilic Boutique Hotel?
      Das Stadtzentrum von Istanbul ist vom Kilic Boutique Hotel aus in 20 Gehminuten zu erreichen.
    • Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer im Kilic Boutique Hotel ausgestattet?
      Jedes Zimmer im Kilic Boutique Hotel bietet einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, einige Zimmer verfügen zudem über private Badezimmer sowie eine Wellness-Badewanne und ein Waschbecken.
    • 🔤
      Welche Sprachen spricht das Personal von diesem Hotel?
      Das Personal von diesem Hotel spricht folgende Sprachen: Türkisch und Arabisch.
    • Welche Vermietungsmöglichkeiten gibt es in diesem Hotel in Istanbul?
      In diesem Hotel in Istanbul gibt es die Möglichkeit, Autos zu mieten.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Istanbul-Sabiha Gokcen
    44 km

    Bahnhöfe

    Straßenbahnhaltestelle Aksaray
    600 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Kilic Boutique Hotel Istanbul

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen